Надо сказать, что смотрел я его раньше один раз, давно (вскоре после выхода) и краем глаза, и особого впечатления он на меня тогда по ряду причин не произвёл. Сейчас же, став чуть старше, я взглянул на эту вещь по-новому. Всё-таки, от таких произведений
Жаль только, что уже в следующую секунду понимаешь, что эта Жизнь там, за плоскостью экрана, четвёртой стеной сцены, страницей книги... может быть, даже просто за окном или на другом конце телефонного провода, но она там, а ты здесь, там, где ты есть. Понимаешь, что Жизнь просто проходит мимо тебя, сгорает, искрами сияя, рядом с тобой, вокруг тебя, а ты лишь топчешь неверными шагами золу чужих страстей и прах чужих песен.
Благоразумие убивает любовь. Неприятие ненависти убивает любовь. Терпимость убивает любовь. Аккуратность, тщательность убивают любовь. Трезвость убивает любовь. Всё хорошее, важное, ценное, чему меня учили и научили в жизни, всё, что я умею – всё это противно любви, ортогонально любви, альтернативно любви. Всё это убивает во мне любовь. И меня вместе с ней.
Пожалуй, никогда ещё в жизни мне так не хотелось напиться. Но что-то мне подсказывает, что я этого не сделаю. Это было бы неблагоразумно.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →